Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Сергею Хромцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что Хромцов в 2009 году, зная о существовании у возглавляемого им ООО «СМФ «Арктикстрой» недоимки по уплате налогов, будучи осведомленным о приостановлении налоговым органом расходных операций по расчетным счетам и наложении ареста на имущество организации, предвидя, что при поступлении денежных средств на счета будет произведено взыскание по налогам, из корыстных побуждений, с целью сокрытия денежных средств вывел из-под механизма принудительного взыскания более 34 миллионов рублей.
Хромцов признал вину в совершении указанного преступления.
Приговором суда Хромцову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили в пресс- службе Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
За сокрытие 34 млн рублей, депутат получил штраф в 250 тысяч
![](https://aif-s3.aif.ru/images/007/952/58b7be9d6423a836b9d0ef8d7ee87e64.jpg)
Также вам может быть интересно
-
Сотрудник ООО «Торн» осужден за сокрытие денег от уплаты налогов в крупном размере
-
Осужден депутат в Архангельской области
-
В Архангельской области осужден депутат
-
Штраф в 100 тысяч рублей назначили предпринимателю за неуплату налогов
-
Директор компании Северодвинска обвиняется в уклонении от уплаты налогов