Примерное время чтения: 2 минуты
79

На почве ревности мужчина убил возлюбленную и ее сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 50- летнему Сергею Гуменюку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

3 октября 2011 года в одной из квартир в поселке Октябрьский Устьянского района Архангельской области соседи обнаружили тела мужчины и женщины со множественными телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель Гуменюк, который ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Он написал заявление о явке с повинной, в котором указал, что ранее сожительствовал с потерпевшей. Пока он лежал в больнице, она ушла от него к другому. Он пришёл к ним по месту жительства и на почве ревности нанес обоим множественные удары сначала руками, а потом кочергой по различным частям тела.

Следствием установлено, что в ночь на 3 октября 2011 года Гуменюк в состоянии алкогольного опьянения выбил дверь в квартиру, где находилась его бывшая сожительница и местный житель. Он нанес мужчине множественные удары руками и ногами по различным частям тела, затем несколько раз ударил металлической кочергой по голове. Затем Гуменюк ударом руки сбил женщину с ног, ей также нанес несколько ударов ногами и кочергой по голове и телу. От полученных травм потерпевшие скончались на месте преступления.

В ходе допроса Гуменюк признал вину в избиении, пояснив, ч о убивать не хотел.

Следствие ведет Вельский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщили в пресс- службе Следственного управления СК РФ по АО и НАО

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах