Примерное время чтения: 2 минуты
59

Готовность Поморья к лесным пожарам проверит комиссия

В состав комиссии вошли представители региональных управлений Росприроднадзора, МЧС, МВД и ФСИН России, а также 155-го лесничества Минобороны РФ.

Со стороны правительства региона в составе комиссии – сотрудники министерств природных ресурсов и ЛПК, промышленности и торговли.

В ходе первого заседания межведомственная комиссия ознакомилась с информацией о готовности к пожароопасному сезону особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также находящихся в нашей области объектов учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

К 15 мая, по запросу министерства промышленности и торговли области, Северная железная дорога должна предоставить информацию по своей готовности к грядущим лесным пожарам, в том числе данные о наличии пожарных поездов.

Как сообщила член межведомственной комиссии Светлана Каллина, 5 мая на заседании оперативной группы по вопросу устранения недостатков в подготовке региона, выявленных комиссией департамента лесного хозяйства по СЗФО, должен отчитаться Единый лесопожарный центр.

Межведомственная комиссия также обсудила тему проведения в Поморье масштабных межрегиональных командно-штабных учений по тушению лесных пожаров. В числе возможных участников – Республика Коми и Вологодская область, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах