Примерное время чтения: 2 минуты
52

В области снизят затраты многодетных семей при строительстве жилья

Законотворческая инициатива направлена на адресную поддержку многодетных семей в части снижения затрат при строительстве индивидуального жилого дома.

Так, законопроектом предусмотрено, что определение технических условий подключения жилых домов к сетям инженерно-технической инфраструктуры и плата за это подключение будет производиться за счет средств областной казны и бюджетов органов местного самоуправления.

При этом в соответствии с законодательной инициативой обеспечение земельных участков объектами инженерной и транспортной инфраструктуры может осуществляться в рамках реализации областных долгосрочных целевых программ или соответствующих программ муниципалитетов.

– Закон нацелен на поддержку семей, имеющих трех и более детей и собирающихся построить собственный дом, – подчеркнула министр имущественных отношений Ирина Ковалева. – Он предполагает снижение финансовой нагрузки на многодетную семью при обеспечении участка под строительство необходимыми инженерными коммуникациями. При этом одна из целей разработанных поправок – активизировать процесс индивидуального жилищного строительства в регионе.

Проект закона в первом чтении народные избранники рассмотрят в конце мая этого года. Второе (окончательное) чтение планируется на конец июня, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах