Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Верхней Тойме после капитального ремонта открылся детский сад

Фото: russianlook.com

На церемонии открытия присутствовали главы муниципальных образований «Верхнетоемский муниципальный район» Анатолий Малеев и «Верхнетоемское» Владимир Смирнов, депутаты, родители, чьи дети пойдут во вновь созданные группы. Не остались в стороне предприятия и организации района. Поздравили малышей и вручили свои подарки руководители Пенсионного фонда, ПО «Верхнетоемское», ДШИ-25, ООО «Тойма».

Глава администрации муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район» Анатолий Малеев и начальник управления образования Анатолий Полиброда перерезали красную ленточку, и гости праздника своими глазами смогли увидеть, как преобразилось здание.

В детском саду согласно современным требованиям оборудованы групповые комнаты, приобретены детская мебель, мягкий инвентарь, посуда, игрушки.

Со словами приветствия выступили маленькие воспитанники, а

Марина Савелова, руководитель учреждения и настоящая «хозяйка» детского сада, сказала искренние слова признательности и благодарности в адрес тех, кто приближал это событие, особо отметив родителей, оказавших огромную помощь на последнем этапе ремонта.

На ремонт были привлечены значительные финансовые средства из областного бюджета. Только на капитальный ремонт направлено более 3 млн 600 тыс. рублей. Еще 400 тыс. рублей из субвенции выделено на приобретение мебели для групп.

Детский сад «Ладушки» посещают 275 воспитанников, из них 56 детей будут получать воспитание и развивать свои способности во вновь открытых группах детского сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах