Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Сообщи, где торгуют смертью»

Профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» будет проводиться во всех регионах России. Она призвана привлечь общественность к проблемам незаконного оборота и потребления наркотиков. За время акции граждане смогут получить консультации по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В региональном управлении наркоконтроля, в психоневрологическом диспансере и Центре СПИД будут работать «телефоны доверия», по которым можно сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также получить консультации специалистов. «Во время проведения в марте текущего года первого этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» от жителей Архангельской области поступило 84 обращения, 53 из них - на «телефоны доверия». Большая часть сообщений содержала информацию о притонах, наркосбытчиках и местах распространения наркотиков. Вся полученная информация была проверена, некоторые данные подтвердились», - пояснил начальник регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентин Жданов.

О местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, в течение акции жители области могут сообщить по «телефону доверия» регионального управления наркоконтроля – 42-16-16. Анонимность гарантируется.

Консультации специалистов, работающих в области профилактики наркозависимости, можно также получить по следующим телефонам:

Архангельский областной СПИД-центр – 21-53-08 (с 8.30 до 18.00 в будни);

Архангельский областной психоневрологический диспансер, отделение для взрослых – 202-101 (круглосуточно), детское отделение - 685-104 (в будни с 9.00 до 19.00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах