
Одним из самых значимых событий станет акция «Цветок памяти».
Идея акции – почтить память героев-моряков, отдавших жизнь во имя Победы и сегодняшней мирной жизни. Символом акции станет нагрудный памятный знак, выполненный в виде алой гвоздики, обрамлённой ленточкой в цветовой гамме Андреевского флага. Высокая идея, воплотившаяся в символическом памятном знаке, станет объединяющим началом для людей разных поколений, разных городов и стран, собравшихся на праздновании «Дервиш-2011».
Памятный знак ветеранам, представителям иностранных делегаций, гостям и зрителям будут вручать представители юного и молодого поколения архангелогородцев во время проведения торжественных мероприятий 30-31 августа. Свое начало акция возьмет 30 августа в 11.00 во время проведения ритуала памяти «О тех, кого не вернуло море» на пересечение наб. Георгия Седова и ул. Челюскинцев.
Акция продолжится в 18.00 в театре драмы имени М.В. Ломоносова в рамках праздничного концерта ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, который станет подарком от губернатора Архангельской области Ильи Михальчука. На следующий день акция продолжит своё шествие на торжественном митинге на пл. Мира у Вечного огня в полдень, а также на церемонии открытия стелы в честь присвоения Архангельску почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» в 18.00 на наб. Северной Двины в районе ул. Свободы.
Завершится «Цветок памяти» на пл. Мира в 22.00 художественно-световой композицией, после которой об окончании мероприятий «Дервиш-2011» возвестит яркий праздничный салют.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть