Примерное время чтения: 2 минуты
67

Школьнику предъявлено обвинение в совершении убийства двух бомжей

Подросток действовал совместно с 13-летним другом, который не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

30 августа 2010 года после тушения пожара в частном доме в городе Няндоме Архангельской области в больницу были госпитализированы двое мужчин без определенного места жительства со множественными телесными повреждениями, ожогами и отравлением продуктами горения. Спустя непродолжительное время от полученных травм они скончались в больнице.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в причинении телесных повреждений и поджоге дома задержаны двое школьников, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По версии следствия, несовершеннолетние из хулиганских побуждений с использованием деревянных палок, кирпича и бутылки избили потерпевших, на одного из них бросали корпус от телевизора, после чего подожгли дом, рядом с которым было совершено преступление.

В отношении 15-летнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал вину частично.

Расследование уголовного дела проводит Няндомский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах