Примерное время чтения: 2 минуты
77

Архангельск примет академиков Российской академии наук

Мероприятие такого высокого уровня связано с предстоящим празднованием 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова.

В выездном заседании примут участие члены Президиума УрО РАН, Архангельского НЦ УрО РАН, других региональных центров РАН, ведущие специалисты головных институтов РАН, представители правительства Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета.

Открытие выездного заседания Президиума Уральского отделения Российской академии наук состоится 29 июня в 9:00 в овальном зале правительства Архангельской области. Планируется, что в нём примет участие губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель Уральского отделения РАН академик Валерий Чарушин, ректор САФУ Елена Кудряшова.

Представленные доклады будут посвящены фундаментальным академическим исследованиям на родине М.В. Ломоносова, вкладу выдающегося ученого в историческую науку и языкознание, роли науки в модернизации общественного уклада России. На заседании будут рассматриваться и перспективы взаимодействия САФУ и Российской академии наук.

Обсуждение докладов, посвященных фундаментальным и прикладным исследованиям в интересах Архангельской области, продолжится во второй половине дня в институте экологических проблем Севера Архангельского научного центра УрО РАН. В это же день академики познакомятся с работой Северного (Арктического) федерального университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах