Примерное время чтения: 2 минуты
242

Ко Дню Российской науки в Архангельске наградили ученых региона

Архангельск, 6 февраля – «АиФ-Архангельск». Заседание научной общественности Архангельской области состоялось накануне в Северном (Арктическом) федеральном университете в Архангельске. В нем приняли участие представители власти, вузов и научного сообщества.

В рамках мероприятия были отмечены достижения северян, внесших вклад в развитие науки. Награды получили восемь ученых САФУ и СГМУ, защитивших диссертации в 2013 году и получивших звание «доктор наук». Также наградили пятерых победителей регионального конкурса научных проектов Российского гуманитарного научного фонда 2013 года и 17 победителей конкурса «Молодые учёные». Еще двое ученых были отмечены за плодотворную научно-педагогическую деятельность в системе высшего профессионального образования.

Итогом заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве между САФУ и министерством образования и науки Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сотрудничество будет проходить в сфере подготовки кадров для нужд региона и проведении научных исследований. Кроме того, стороны намерены наладить взаимодействие по развитию среднего профессионального и инклюзивного образования. В САФУ будет создан ресурсный центр инклюзивного образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах