Примерное время чтения: 2 минуты
63

20 многодетных семей региона наградят специальными дипломами

Они должны привлечь внимание к проблемам семьи и детей со стороны государственных органов, общественных движений и организаций, а также средств массовой информации.

13 мая с 10.00 до 12.00 в отеле «Пур-Наволок» состоится областная конференция «Актуальные вопросы региональной семейной политики», на которой будут обсуждены вопросы реализации семейной политики в Архангельской области.

С 14.00 до 16.00 в культурно-просветительском центре «Марфин дом» состоится торжественная церемония награждения многодетных семей специальным дипломом «Признательность», в которой примут участие 20 многодетных семей из 16 муниципальных образований. В рамках данного мероприятия пройдет награждение победительницы национального конкурса «Женщина России» – Ольги Рудаковой, которой присвоено почетное звание «Женщина России».

В торжественных мероприятиях примут участие представители правительства Архангельской области, областного Собрания депутатов, министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области, муниципальных образований и общественных организаций.

В соответствии с распоряжением губернатора Архангельской области специальным дипломом «Признательность» будут награждены 160 многодетных семей, достойно воспитавшие троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста, с выплатой единовременного денежного вознаграждения в размере 5848 рублей каждой семье.

А уже в первой декаде июня в Архангельске состоится первый областной форум многодетных семей, на котором будет дан старт благотворительному марафону «Добрая Архангельская область».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах