Примерное время чтения: 2 минуты
67

Первомайскую колонну демонстрантов возглавит Илья Михальчук

Колонна демонстрантов стартует в 10.30 от кинотеатра «Мир» в сторону площади Профсоюзов. В первых рядах колонны демонстрантов пройдут губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, председатель областной Федерации профсоюзов Александр Усов.

В демонстрации примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, ведущих парламентских партий Поморья, трудовых коллективов Архангельска, молодёжи, делегации территориальных округов Архангельска, жители города. Первомайский праздник является ярким свидетельством общей цели в достижении социальных гарантий, права на труд и его достойную оплату.

Принять участие в праздничном действе смогут ветераны. Для их удобства на площади Профсоюзов будут размещены специальные трибуны, с которых они смогут наблюдать за демонстрацией, а также палатка, где заслуженные труженики смогут выпить чаю с пирогами.

Для Архангельска уже становится традицией шествие молодежи Поморья с огромным полотнищем Российского государственного флага. Пятидесятиметровое знамя Российской Федерации понесут несколько десятков человек из молодежных общественных объединений Архангельска.

Праздничное настроение архангелогородцам будет создавать духовой оркестр, а также сопровождающиеся музыкой поздравления с Первомаем руководителей области и города, которые прозвучат из уличных динамиков.

На площади Профсоюзов состоится живой концерт музыкальных коллективов города. Для молодежи будут открыты уличные площадки по стрит-болу, брейк-дансу, а также спортивная зона.

Кроме того, во время праздника будет работать выездная торговля, все желающие смогут подкрепиться пирожками и горячим чаем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах