Примерное время чтения: 2 минуты
54

Координационный совет при губернаторе рассмотрел актуальные вопросы для северян с ограниченными возможностями

Заместитель главы региона по социальным вопросам Надежда Макарова подчеркнула, что сформирован новый состав координационного совета, и его деятельность также должна строиться по другому принципу.

– Работа должна проводиться не для галочки. Нужно поднимать самые проблемные и неудобные темы и добиваться того, чтобы принятые решения обсуждались на одном уровне с законодательными нормами, – сказала Надежда Макарова.

Одной из таких острых тем является судьба Архангельского протезно-ортопедического предприятия.

Напомним, что с предприятием был расторгнут договор на аренду помещения в санатории-профилактории «Родник». Причиной стал тот факт, что на освобождаемых площадях планируется создать отделение для реабилитации участников боевых действий в горячих точках.

Это вызвало волну широкого обсуждения и озабоченность Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области. Однако, как заявила Татьяна Олейник, вопрос о предоставлении Архангельскому протезно-ортопедическому предприятию других помещений уже решен положительно. Предприятие переедет в здание, расположенное на ул. Дачной, 57, где раньше располагалось профессиональное училище - интернат, в котором обучались молодые инвалиды.

– Я удовлетворен таким решением. Это здание более удобное и территориально расположено более выгодно, чем прежнее, – заявил председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин.

Во время обсуждения плана работы на 2011 год представители координационного совета предложили включить в план работы вопросы оказания протезно-ортопедической и сурдологической помощи, поддержки ветеранов боевых действий, развития физкультуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями и многие другие аспекты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах