Примерное время чтения: 2 минуты
74

Теплоснабжение в Няндоме нормализовано

В технически исправном состоянии находятся четыре котла. Три из них работают на полную мощность, что для установившейся температуры минус 10 градусов по Цельсию вполне достаточно. По информации МЧС, температура в квартирах горожан в настоящее время составляет 17-19 градусов тепла, в социальных объектах – 18-23 градуса.
Температура теплоносителя на выходе из котельной составляет 86 градусов, в обратном трубопроводе – 45  градусов. Таким образом, теплоснабжение в Няндоме нормализовано. При этом  оперативный штаб в муниципальном образовании по восстановлению нормального теплоснабжения города продолжает работать.
Запасные части для ремонта последнего, пятого, резервного котла прибудут вечером 28 февраля. Работы на нем планируется завершить к 4 марта. Не дожидаясь окончания работ на пятом,  резервном котле, коммунальные службы Няндомы приступили к ремонту наружных и внутренних систем теплоснабжения.

Напомним, что нештатная ситуация в центральной котельной Няндомы возникла 11-12 февраля. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук дважды с инспектированием посещал этот город. По его поручению в Няндоме постоянно находятся специалисты областного министерства ТЭК и ЖКХ. Специалисты Ростехнадзора по Архангельской области контролируют качество производимых работ. Первый заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям  Руслан Цаликов дал положительную оценку https://www.dvinaland.ru/prcenter/release/17588/ действию областных властей в Няндоме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах