Примерное время чтения: 1 минута
302

Более 300 волонтеров Поморья отправились на Олимпиаду в Сочи

Архангельск, 30 января – «АиФ-Архангельск». 343 добровольца, прошедших обучение в Центре подготовки волонтеров САФУ, примут участие в проведении зимних Олимпийских игр. Сегодня из Архангельска в Сочи отправилась очередная группа в составе 46 человек. Первая группа (36 человек) уехала еще 18 января. Остальные волонтеры в Сочи едут самостоятельно.

Более 50% отобранных волонтеров - студенты САФУ. Едут и студенты других учебных заведений, работающее северяне и пенсионеры. После Олимпиады многие из них останутся в Сочи, чтобы работать и на Паралимпийских играх.

Команда волонтеров Архангельской области будет помогать организаторам игр во всем, начиная от встреч гостей в аэропорту до организации самих состязаний. Перед поездкой в Сочи северяне прошли многочисленные тренинги и обучающие занятия. Дальнейшее обучение продолжится уже на месте.

Отметим, САФУ стал одним из 26 образовательных учреждений России, на базе которых были открыты Центры по привлечению волонтеров на XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры в Сочи 2014 года. Волонтерами могли стать все желающие в возрасте от 18 до 80 лет, без проблем со здоровьем. Отказывали претендентам с серьезными заболеваниями и тем, кто не захотел делать прививки от кори и гриппа.

В паралимпийскую сборную России вошли три спортсмена Поморья →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах