В Архангельской области многодетные семьи, воспитывающие шестерых и более детей, могут получить субсидию на покупку автомобиля. Оформить выплату можно в любом отделении МФЦ.
Размер субсидии с 1 октября 2025 года составляет около 1,2 млн рублей. Претендовать на неё могут семьи, которые постоянно проживают в регионе и имеют региональные награды «Признательность» или «Материнская слава», присвоенные до 1 января 2013 года.
Для семей, воспитывающих приёмных детей, предусмотрено дополнительное требование: ребёнок должен находиться в семье не менее года. Услугу предоставляют за 20 календарных дней.
А ранее мы писали, что в регионе внедрили новую федеральную меру поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей. Так, до 26 октября полторы тысячи детей от 6,5 до 17 лет из многодетных семей, участников СВО и тех, кто оказался в трудной ситуации, бесплатно отдохнут в Сочи.