Голова ледохода удерживается в заторе в 400 км от Архангельска. В районе Нижней Тоймы (411 км) началось движение льда левым берегом. Ниже отмечаются короткие и частые подвижки льда до населённого пункта Орлецы (120 км).
По данным Северного УГМС в Архангельск ледоход придёт 1-3 мая. Ранее прогнозировалось, что движение льда начнётся раньше: 29-30 апреля. Однако погода вносит свои коррективы в прогнозы.
Обзор ледовой обстановки на реках Архангельской области говорит о том, что на утро 28 апреля на территории Архангельской области подтоплений и неблагоприятных явлений не наблюдается.
Смотрите также: Ледоход в Архангельской области начнётся раньше срока →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть