Примерное время чтения: меньше минуты
130

Доходы бюджета Архангельской области за полгода составили 63 млрд рублей

Архангельск, 18 октября - АиФ-Архангельск.

Доходы Архангельского областного бюджета с учетом налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений за первые шесть месяцев текущего года составили 63,6 млрд рублей, сообщает правительство региона.

Рост собственных доходов зафиксирован по большинству источников, в том числе по акцизным сборам, налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество организаций, налогу, взимаемому при применении упрощенной системы налогообложения.

Отмечен также рост поступлений налога на профессиональный доход, который составил более 47 млн рублей и вырос по сравнению с предыдущим годом в 1,6 раза. Данная динамика обусловлена ростом числа самозанятых за год на 60 процентов. Общее число зарегистрированных самозанятых на 30 июня 2023 года составило 27 тысяч человек.

Расходы областного бюджета в первом полугодии за счет всех источников исполнены в сумме 71,5 млрд рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах