56

«Водник» вышел в финал Кубка России впервые за 7,5 лет

Архангельск 5 октября - АиФ-Архангельск. По воле расписания игр «Водник» открывал и закрывал первый этап Кубка России. В последнем матче архангелогородцы встречались с московским «Динамо». Обе команды уже обеспечили себе выход в следующий турнир. Поэтому игра уже не имела турнирного значения для команд.

Отсутствие мотивации негативно сказалось на настрое «желто-зеленых». В первом тайме они ничего не смогли поделать с натиском действующих чемпионов. Мячи в ворота Всеволода Харчева сыпались как из рога изобилия. 1:11 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Единственный гол у «желто-зеленых» забил Кирилл Петровский.

Во второй половине встречи ситуация на поле почти не изменилась. После финального свистка на табло столичного спорткомплекса «Крылатское» виднелись цифры – 4:17. Мячи у северян на свой счет записали Александр Кузнецов, Евгений Дергаев и Артём Шеховцов.

Несмотря на столь крупное поражение, водники вышли в финальный турнир розыгрыша Кубка России. Это произошло впервые за 7,5 лет. Напоминаем, что весной 2005 года они его выиграли. Это был последний трофей, который им удалось завоевать.