Примерное время чтения: 2 минуты
247

«Водник» закончил участие в чемпионате России по хоккею с мячом

Роман Абрамовский / пресс-служба «Водник»

Архангельск, 17 марта – «АиФ-Архангельск». Архангельский «Водник» уступил «Зоркому» в третьей игре серии в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Решающий матч состоялся 15 марта в Красногорске и закончился со счетом 7:2 в пользу хозяев.

В результате «Водник» закончил выступление на чемпионате России. Северяне заняли шестое место в итоговой турнирной таблице, а это лучший результат за последние девять лет, сообщает пресс-служба «Водник».
На начало весны 2014 года «водники» уверенно держатся в десятке сильнейших клубов мира.
Первый круг чемпионата страны для северян получился весьма неоднозначным. Зато после нового года «Водник» из 18 матчей выиграл 12. Всего в чемпионате России «Водник» провел 30 матчей, в которых одержал 14 побед, два матча сыграл вничью и в 14 потерпел поражение.

Лучшим бомбардиром команды стал Евгений Дергаев, забивший 37 голов и сделавший 15 результативных передач. Всего за чемпионат северяне забили 126 мячей. В команде определилось трио Дергаев-Радюшин-Леонов, которое стало определяющим в игре северян.

Важным достижением сезона стала победа над красноярским «Енисеем». Это был единственный соперник, которого «Водник» не мог одолеть последние 8 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах