140

«Водник» одержал победу в Кирове

Роман Абрамовский / пресс-служба «Водник»

Архангельск, 27 февраля – «АиФ-Архангельск». Архангельский «Водник» одержал победу в матче с командой «Родина», который состоялся 26 февраля в Кирове.

Как только кировчане выходили вперед, «желто-зеленые» сразу же восстанавливали равновесие в счете. Подобное продолжалось вплоть до 77-й минуты второго периода, когда Иван Козлов реализовал пенальти – 4:5. Далее в течение двух минут Евгений Дергаев дважды поразил ворота «Родины», а затем от лицевой линии выдал точный пас в штрафную, который замкнул Юрий Радюшин. Игра закончилась со счетом 4:8 в пользу северян.
Благодаря этой победе «Водник» сохранил за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Кроме того, «желто-зеленые» взяли реванш у кировчан за поражение в Архангельске.

1 марта «Водник» проведет заключительный матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. В Казани в 13.00 команда встретится с местными динамовцами, сообщает пресс-служба клуба.