Примерное время чтения: 2 минуты
172

Северный хор отправился в Германию

Фото: Пресс-служба Северного хора

Архангельская область 27 августа - АиФ-Архангельск. В этом году хор отправился в столицу Германии для участия в фестивале русской национальной культуры «Созвездие России», который пройдёт в Берлине с 28 по 31 августа в рамках года России в Германии. Помимо прославленного коллектива из Архангельска в фестивале примут участие 17 крупнейших российских коллективов, в том числе такие звёзды, как Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и Государственный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Главная цель фестиваля – представить Россию как многонациональное, многоконфессиональное, динамично развивающееся государство, познакомить широкую немецкую аудиторию с лучшими государственными национальными коллективами из различных регионов Российской Федерации и содействовать популяризации за рубежом российской национальной культуры.

30 августа в рамках торжественного открытия фестиваля состоится церемония возложения цветов к монументу «Воин-освободитель» в Трептов-парке, в которой примет участие и артистка Северного хора Шихина Елена, отец которой в 1945 году дошел до Берлина. А на одной из главных площадей германской столицы – Жендарменмаркт - пройдёт гала-концерт «Созвездие России» с участием Северного хора. Это представление станет одним из самых ярких мероприятий, запланированных в рамках перекрестного года Россия-Германия 2012/2013, сообщили в пресс-службе Северного Хора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах