Примерное время чтения: 2 минуты
223

В Новодвинске медосмотр для подростков будет бесплатным

На совещании в центре занятости населения присутствовали представители школ, детских садов, администрации и прокуратуры.

Несколько лет подряд центр занятости успешно сотрудничает с администрацией города по вопросу трудоустройства подростков в летний период. В 2012 году по программе «Молодежь Новодвинска» выделены денежные средства для формирования трудовых бригад при школах и детских садах города. Средств хватит, чтобы трудоустроить около ста мальчишек и девчонок. Дополнительную материальную поддержку ребята получат от центра занятости.

Директор центра занятости Светлана Пономарева проинформировала об организации мероприятий по содействию занятости населения. Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму МО «Город Новодвинск» Наталья Каменских ознакомила с условиями участия в программе по разделу «Занятость молодежи».

Помощник прокурора Новодвинска Екатерина Сюрина обратила внимание собравшихся на нарушения трудового законодательства при трудоустройстве подростков. В частности, было отмечено, что ребята не всегда проходят медицинские осмотры. Работодатели средств на оплату медосмотров подростков не выделяют, затраты несут родители.

В итоге администрации города удалось договориться с руководством новодвинской больницы об особых условиях при подготовке медицинских документов, необходимых для трудоустройства школьников. Теперь дети, которые будут работать в летний период, смогут пройти медицинский осмотр бесплатно, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах