Примерное время чтения: 2 минуты
109

Школьникам Северодвинска организуют рабочие места

В Северодвинске начала работу межведомственная комиссия по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости подростков в каникулярный период 2011 года. В администрации Северодвинска состоялось первое в этом году заседание, в котором приняли участие представители управлений образования, здравоохранения, центра занятости населения и предприятий города.

Отметим, что в 2011 году в городском бюджете предусмотрено почти 260 тыс. рублей на создание рабочих мест для школьников. Поддержка организации занятости несовершеннолетних в городе корабелов включена в две муниципальные программы: «Приоритетные направления развития образования муниципального образования «Северодвинск» на 2009-2011 годы» и «Молодёжь Северодвинска» на 2010 - 2012 годы.

Летом этого года в Северодвинске будут работать пять лагерей дневного пребывания для школьников, в том числе два трудовых. Рабочие места для несовершеннолетних будут организованы на базе муниципальных предприятий и учреждений. Всего планируется трудоустроить около 300 подростков. Все они, кроме заработной платы, получат и материальную поддержку от службы занятости населения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах