Примерное время чтения: 2 минуты
94

25 мая во всех школах Архангельска прозвенит последний звонок

Праздник последнего звонка, прощания со школой, который символизирует переход во взрослую жизнь, прозвенит во всех архангельских школах.

С 28 мая начнется государственная (итоговая) аттестация выпускников.

В этом учебном году девятиклассники школ Архангельска будут сдавать экзамены как в новой, так и в традиционной форме. Экзамены в новой форме будут приниматься в 14 пунктах проведения. Порядка 600 выпускников 9 классов примут участие в экзаменационных испытаниях.

Двери для одиннадцатиклассников откроют 19 пунктов проведения экзамена. Как и в прошлом году, в ЕГЭ примут участие выпускники с ограниченными возможностями здоровья, для них в пунктах проведения экзамена будут созданы особые условия.

Особенностями выпускных экзаменов в этом году является то, что по сравнению с прошлым учебным годом количество выпускников 11 классов увеличилось в 2 раза. Кроме того, на федеральном уровне обновлена нормативно-правовая база, регулирующая вопросы проведения выпускных экзаменов, в частности, ужесточены запреты на распространение информации, содержащейся в контрольно-измерительных материалах, и на наличие и использование в пунктах проведения экзамена средств связи и запрещённой электронно-вычислительной техники. Также действует новое положение о системе общественного наблюдения.

За проведением государственной (итоговой) аттестации выпускников будут наблюдать более пятидесяти пяти общественных наблюдателей, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах