Примерное время чтения: 3 минуты
112

Интеллектуалы «Архэнерго» померились силами в шахматном турнире

Фото: Пресс-служба "Архэнерго"

– Это событие показатель того, что наши ветеранские организации имеют большой вес, а сами ветераны – полны сил и энергии. Вспоминаю, как с некоторыми из вас я имел честь играть, работая на ТЭЦ. Поэтому по своему опыту знаю, насколько серьёзные игроки собрались здесь. Желаю вам мгновенных быстрых решений и продуктивных результатов, ­­– отметил Игорь Котенко.

«Турнир дружбы» – так назвал соревнования по шахматам директор «Архэнерго»: в них впервые приняли участие пенсионеры из ОАО «Архэнергосбыт» и ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Своих представителей направили на турнир Архангельские, Вельские, Плесецкие, Котласские электрические сети и аппарат управления филиала «Архэнерго». Девять энергетиков мерились силами в напряжённой интеллектуальной схватке.

По итогам партий первое место в очередной раз завоевал непревзойдённый чемпион из команды аппарата управления «Архэнерго» Алексей Герасимов. Алексей Алексеевич шахматист с 40-летним стажем и кандидат в мастера спорта. В серии поединков он набрал 24 балла. На второе место с 17 очками вышел Владимир Петров из производственного отделения филиала «Архэнерго» «Архангельские электрические сети». Третье место занял Сергей Бугаев из генерирующей компании. Все участники шахматного турнира получили грамоты, а победители – дипломы и ценные подарки.

– Шахматный турнир – это яркий пример эффективного взаимодействия работодателя с ветеранами, молодёжью и профсоюзными организациями. Стоит отметить, что «Архэнерго» всегда ответственно подходим к реализации социальных задач и проявляет внимание к жизни своих бывших работников, ­– рассказала председатель областного комитета «Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская.

Помимо турнира филиал «Архэнерго» совместно с профсоюзом организовал для ветеранов посещение Архангельского областного театра Драмы имени М.В. Ломоносова. 1 апреля заслуженные энергетики побывали на спектакле «Примадонны». К тому же, в аппарате управления проходит выставка творчества неработающих пенсионеров филиала «Архэнерго» «Красота – наших рук творенье». Вышитые картины, резные деревянные изделия и деревья из бисера – всё это своими руками сделали ветераны компании, сообщили в пресс-службе "Арэнерго".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах