Примерное время чтения: 2 минуты
189

Беженцы с Украины продолжают устраиваться на работу в Архангельской области

Архангельск, 17 марта - АиФ-Архангельск.

В Вельском районе помогают трудоустроиться беженцам с Украины, передает пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Поморья. Известно, что в конце февраля в пункт временного проживания поселились еще 35 человек.

Директор центра занятости Вельского района Елена Гневашева обратилась за помощью к руководителям учреждений города. Также на помощь к гражданам Украины пришли специалисты миграционной службы, пенсионного фонда, управления образования и районной больницы.

Районная больница назначила день для прохождения медицинского осмотра и сдачи анализов взрослым и детям с Украины. А миграционная служба подробно рассказала беженцам о том, что необходимо сделать для дальнейшего пребывания на территории России, какие документы  необходимо получить в первоочередном порядке и в перспективе.

Как отмечают в министерстве, много вопросов было и к специалистам пенсионного фонда. Среди беженцев были и лица пенсионного возраста, и инвалиды. Не обошлось без помощи местных жителей. Украинским беженцам помогли собрать одежду и предметы быта, а детям - школьные принадлежности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах