Примерное время чтения: 2 минуты
1240

Новую четырехполосную дорогу построят в Архангельске

из личного архива / АиФ
Архангельск, 3 марта - АиФ-Архангельск.

Как сообщили в городской мэрии, в Архангельске в 2015 году планируется построить новую четырехполосную дорогу по пр. Сибиряковцев длиной 720 м, которая должна обеспечить транспортную развязку в районе областной больницы и выезд на Талажское шоссе.

Также в городе проведут реконструкцию  пр. Обводный канал с расширением дороги до 4-х полос на участке от ул. Шабалина до ул. Смольный буян. При этом оба объекта планируется завершить в 2016 году. Процедуры отбора подрядных организаций будут проводиться правительством Архангельской области, отмечают в мэрии.

А в районах массового строительства социального жилья, например, в 7-м микрорайоне (ул. Стрелковая - ул. Карпогорская) округа Майская Горка планируется строительство новых дорог.

Еще одно важное мероприятие, отмечают в мэрии, - проектирование транспортных развязок в районе съезда с Северодвинского моста - ул. Смольный Буян - пр. Дзержинского - Окружного шоссе.

Известно, что также имеются готовые проекты капительного ремонта и реконструкции дорог, а именно: расширение пр. Московский от ул. Смольный буян до ул. Павла Усова (проект пока проходит госэкспертизу), что связано с реализацией проекта по реконструкции пр. Обводный канал на участке от ул. Шабалина до ул. Смольный буян.

А проекты капремонта пр. Советских космонавтов от ул. Розы Люксембург до ул. Воскресенской, пр. Ленинградского, ул. Белогорской и ул. Силикатчиков от окружного шоссе до п. Силикатного завода уже прошли госэкспертизу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах