Примерное время чтения: 2 минуты
451

За выходные дни на дорогах Архангельской области погибли 2 человека

Архангельск, 22 сентября - АиФ-Архангельск.

Два человека погибли в ДТП за минувшую пятницу и выходные дни в Холмогорском районе Архангельской области, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Так, в пятницу, 19 сентября, на 34 км дороги Новодвиснк – Холмогоры произошло лобовое столкновение автомобилей Zaz Chance и Chevrolet Niva. По предварительным данным, 42-летний водитель «ЗАЗ» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с внедорожником. В результате водителя Zaz в тяжелом состоянии доставили в больницу, его пассажир - мужчина 1969 г.р. - погиб на месте происшествия. Водитель Niva получил ушибы и ссадины.

В ночь с пятницы на субботу, на 1062 км трассы М-8 «Холмогоры» 24-летний молодой человек без прав стал виновником аварии с участием 4 машин. На автомобиле ВАЗ-2107 он выезжал со стоянки на федеральную трассу и, выполняя левый поворот в сторону Москвы, не уступил дорогу ВАЗ-2115, который двигался по трассе в сторону Архангельска. От удара ВАЗ-2107 откинуло на стоящий МАЗ, а ВАЗ-2115 - на стоящий грузовик Scania. В результате аварии тяжелые травмы получил 28-летний водитель ВАЗ-2115. Позже он скончался в больнице. Также пострадала его пассажирка, которая получила ушибы и ссадины.

Всего, по данным ГИБДД, с 19 по 21 сентября на дорогах Архангельской области зарегистрировано 20 ДТП, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах