Примерное время чтения: 2 минуты
764

44 переселенца с Украины прибыли сегодня в Архангельск

Архангельск, 4 августа – «АиФ-Архангельск». 44 беженца с Украины, в их числе 12 детей, прибыли сегодня утром поездом в Архангельск, сообщает пресс-служба МЧС.

Всех прибывших встретили на вокзале сотрудники МЧС и отвезли в пункт временного размещения в центре реабилитации «Родник» на ул.Галушина, 6. 

По словам переселенцев из Луганска, Донецка и др. населенных пунктов Украины, их квартиры и дома разрушены, и возвращаться им некуда. В Архангельск они приехали целыми семьями.

Всего, по состоянию на 04 августа, на территорию Архангельской области прибыли 559 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 147 детей и 10 человек с ограниченными возможностями здоровья. У родственников и знакомых разместились 283 человека, включая 69 детей. 276 человек, в том числе 78 детей, размещены в пунктах временного размещения.

В Архангельске для прибывших украинцев открыт центр благотворительной помощи «От чистого сердца» по адресу ул. Гагарина, 46, тел. (8182) 43-00-31. Приехать сюда за вещевой помощью можно по средам и пятницам. По вторникам и субботам  с 13 до 19.00 – время приема гуманитарной помощи.

Также в регионе продолжается сбор денежных средств: их можно перечислить на счёт Архангельского отделения Красного Креста. По инфрмации пресс-службы правительства Архангельской области, на сегодняшний день собрано полтора миллиона рублей. Деньги будут выплачиваться в виде единовременной помощи в расчёте на каждого члена семьи.

Центр реабилитации «Родник» на ул. Галушина,6 - один из пунктов временного размещения для беженцев с Украины в Архангельске. Фото: ГУ МЧС РФ
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах