Примерное время чтения: 2 минуты
261

Второй «ветеранский» дом в Архангельске сдадут ко Дню Победы

Сюжет Второй «ветеранский» дом в Архангельске

Архангельск, 27 марта – «АиФ-Архангельск». Второй «ветеранский» дом на Ленинградском проспекте ( дом 360, корпус 2) в Архангельске планируется сдать к началу мая 2014 года, чтобы жильцы могли получить ключи от квартир ко Дню Победы, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

О сроке сдачи заявил исполнительный директор строительной компании «Эльбрус» Василий Томанец, когда на объект прибыли заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева и министр промышленности и строительства Андрей Шестаков.

В настоящее время на объекте работают 115 человек. В подъездах завершаются отделочные работы, в квартирах уже поклеены обои и постелено напольное покрытие - линолеум. В этом лично убедились визитеры. 

Переезд ветеранов в новые квартиры должно ускорить изменение в законодательстве, о котором на месте рассказал Андрей Шестаков: область не будет передать дом городу, и чиновники из правительства сами вручат ключи новоселам. 

Одна из квартир ветеранского дома. Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

«Для меня было огромной честью впервые увидеть те квартиры, которые мы делаем для наших ветеранов. Сегодня в Архангельской области в улучшении жилищных условий нуждается 112 человек: большинство из них заселится в этот дом, но пять ветеранов выбрали денежную компенсацию. Иными словами, с вводом этого объекта все участники Великой Отечественной войны нашего региона будут обеспечены жильем», - отметила Екатерина Прокопьева.

Напомним, 197-квартирный дом номе 360 на Ленинградском проспекте в Архангельске начали строить в 2010 году. По плану в него должны заселиться ветераны Великой Отечественной войны, выбравшие форму государственной поддержки в виде предоставления квартиры в новом доме. При строительстве не раз допускались серьезные ошибки, а сроки сдачи объекта неоднократно переносились,  подрядчики менялись. В 2013 году была создана рабочая группа по контролю за работами и вопросу распределения квартир.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах