Примерное время чтения: 2 минуты
219

Северяне научатся делать козули

Анна Аристова / АиФ
Архангельск, 3 декабря - АиФ-Архангельск.

В столице Поморья стартуют предпраздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в Архангельске.

Так, например, в Усадебном доме Е.К. Плотниковой по адресу ул. Поморская, 1 с 6 декабря откроется традиционная выставка козуль «Пряничный бал». А 7,14,21,28  декабря в 14 часов Наталия Матонина проведёт мастер-класс для взрослых по изготовлению козули.

Старинный особняк на Набережной, 79 приглашает северян на «Новогодний концерт при свечах», который состоится 31 декабря в 18:00.

Выставочный зал Усадебного дома Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)  ждёт северян на предновогодние мероприятия. Так, с 14 декабря по 25 января будет работать выставка «Рождественский хоровод», посвященная авторским куклам. Ещё 7 декабря в 15 часов здесь пройдет встреча «День Святой Екатерины» (К 220-летию Усадебного дома).  В программе: знакомство с Домом и его прошлым, немое кино, концертная программа в исполнении Елены Бускиной и вокального ансамбля, а также именинный пирог. Здесь же 14 декабря в 11 часов покажут «Морозную сказку».

А для маленьких жителей Поморья  6, 14, 21 декабря в 17 часов здесь будет работать творческая студия «Синий лев» художницы Марии Зеленцовой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах