Примерное время чтения: 3 минуты
54

Илья Михальчук представил пять ключевых инвестиционных проектов

Восьмая партийная конференция проходит в г. Череповце Вологодской области. В ней принимают участие около 550 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав СЗФО, партии «Единая Россия», представители общественности, научных и деловых кругов, молодёжи и СМИ округа.

Илья Михальчук представил Председателю Государственной Думы РФ, главе Высшего Совета партии «Единая Россия» Борису Грызлову и полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову пять масштабных инвестиционных проектов Архангельской области. Борис Грызлов пообещал, что все эти проекты получат максимальную поддержку со стороны государства.

Центральным событием конференции «Единой России» стало пленарное заседание, на котором были представлены пять лучших инвестиционных проектов Российской Федерации.

В этот короткий и очень престижный список вошел уникальный инновационный проект Архангельской области по производству мелованной бумаги. «То, что сейчас делают в Коряжме – это революция в целлюлозно-бумажной промышленности. Впервые за весь постсоветский период создается российское производство мелованной бумаги, – рассказал Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину и всем участникам пленарного заседания член совета директоров ООО «Илим Тимбер Индастри» Константин Добрынин. – 150 тысяч тонн офисной и 70 тысяч линованной бумаги – это 25 процентов всего спроса на бумагу в России и выпускать его будут в Архангельской области. Общий объём финансовых инвестиций в производство составил 270 млн. долларов. Мы введем завод в эксплуатацию в 2012 году, все необходимое оборудование закуплено в Шотландии, Норвегии, привезено к нам, в Коряжму, и готово к эксплуатации».

Архангельская область ставит амбициозную задачу в будущем полностью заместить импорт бумаги в России. На предприятии создано полностью безотходное производство. В результате реализации проекта будет создано около 400 новых рабочих мест.

Достойное место на конференции заняла презентация строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» и нового глубоководного района «Северный» Архангельского морского порта. Министерство регионального развития России включило данный проект в стратегию социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа до 2020 года. Проект также одобрен Федеральным агентством морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации и Дирекцией государственного заказчика программ развития морского транспорта Федерального агентства «Росморречфлот».

По итогам презентации «Белкомур» вошел в тройку проектов, получивших максимальную поддержку тематической секции в рамках межрегиональной конференции «Единой России».

Напомним, партийная конференция СЗФО завершает серию форумов, которые ранее состоялись во всех федеральных округах Российской Федерации, в рамках подготовки к XII съезду Всероссийской политической партии «Единая Россия», запланированному на 23-24 сентября в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах