В соответствии с поручение главы региона с 3 февраля в Архангельской области действует «горячая линия» по вопросам оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. За минувшую неделю квалифицированные специалисты областного министерства ТЭК и ЖКХ и государственной жилищной инспекции ответили на 282 вопроса, связанных с платежами за ЖКУ. Наибольшее количество жалоб от северян поступает на увеличение платы за отопление (39%) и общедомовое электропотребление (29%). 85% звонивших на «горячую линию» – жители областного центра.
– Как показывает практика, по области жалоб на увеличение платы за ЖКУ практически нет, – отметил на оперативном совещании заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. – Большинство вопросов поступает от жителей Архангельска. И причины субъективны – это прежде всего некорректные действия управляющих компаний.
Анализ показал, что во многих случаях причинами резкого роста платежей за жилищно-коммунальные услуги становятся завышение объемов потребления в квитках со стороны управляющих компаний, отсутствие системной борьбы с незаконными подключениями, нерешенные вопросы высоких теплопотерь в жилых домах.
Алексей Верещагин поручил представителям мэрии Архангельска реагировать на каждое обращение граждан и усилить работу по контролю за деятельностью управляющих компаний областного центра.
Напомним, вопросы, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг в Архангельской области можно задать по телефону 288-509.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть