На федеральной трассе А-215 в Плесецком округе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни пяти человек.
По информации УМВД России по Архангельской области, авария случилась вечером 21 июня на 592-м километре автодороги «Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок». Сообщение о ДТП поступило в полицию около 22:40.
По предварительным данным, произошло столкновение автомобилей Renault и BMW. В результате аварии погибли пять человек, находившихся в Renault. Среди погибших — двое детей в возрасте 5 и 13 лет.
Водитель и пассажир BMW — мужчины 1997 и 1998 годов рождения — получили травмы и были госпитализированы.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются.