Примерное время чтения: меньше минуты
413

Администрация Архангельска не может добиться сноса часовни на Чумбаровке

Архангельск, 15 июня - АиФ-Архангельск.

15 июня судебные приставы попытались вручить собственнику иконной лавки на проспекте Чумбарова-Лучинского Владимиру Радченко требование о сносе постройки.

По решению суда, он должен освободить место до 5 июля. В итоге его после долгих поисков удалось поймать у скандально известного строения, но взять письмо он отказался. В администрации города сообщают, что теперь бумаги ему вышлют заказным письмом.

«В случае отказа снести постройку собственник будет привлечён к административной ответственности, на его имя выпишут новое требование, - говорит судебный пристав Лидия Щепоткина. - И ситуация будет повторяться до тех пор, пока он не исполнит решение суда. Если должником вообще не будет приниматься никаких мер, то будут изыскиваться другие способы для исполнения решения».

Напомним, часовня-лавка стояла на проспекте огороженная высоким забором более 10 лет. Ограждение убрали только в прошлом году, а предыдущий срок для сноса здания был ещё до 1 июня, но оно так и стоит нетронутым. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах