Архангельск, 4 марта – «АиФ – Архангельск». Два факта мошенничества было зафиксировано в Архангельске 1 марта. Пожилые люди стали жертвами мошенников. Неизвестный в первом случае позвонил на домашний телефон пенсионера 1936 года рождения. Злоумышленник, представившись сыном потерпевшего, попросил перевести 100 тысяч рублей. Мужчина попался на уловки мошенника. В итоге он перевел деньги через отделение банка.
Похожий случай произошел в Соломбале. Мошенник позвонил женщине 1941 года рождения на мобильный телефон и также попросил перевести деньги. Пенсионерка в итоге лишилась 21 тысячи рублей, переведя деньги через почтовое отделение.
Пенсионеры отдают мошенникам свои последние деньги >>
За выходные в регионе зарегистрировано 189 преступлений, из них 106 раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».
Вечером в воскресенье была совершена в Ломоносовском округе кража крупной суммы денег из мебельного салона. Неизвестные, разбив окно, вынесли сейф, в котором находилось 320 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть