Примерное время чтения: 2 минуты
42

Два человека погибли, два пострадали при пожаре в Архангельске

Очаг возгорания находился в квартире на 1-м этаже, огонь уже охватил весь подъезд. Со 2-го этажа по приставной лестнице пожарные эвакуировали двоих мужчин, находившихся в бессознательном состоянии. Один из них на свежем воздухе пришел в себя и от госпитализации отказался. Его товарища по несчастью, 25-летнего жителя Мезенского района, доставили в областную больницу в состоянии алкогольного опьянения и отравления дымом. В ходе тушения пожарные обнаружили обгоревшие тела еще двух человек, предположительно, мужчин. Личности погибших устанавливаются.

Сгоревший дом давно вызывал опасения у жильцов соседней деревянной двухэтажки. «После того, как этот дом сошел со свай, людей отсюда расселили, а на их месте поселились бродяги, - рассказал проживающий по соседству Владислав. – Насколько мне известно, там жили три женщины и двое мужчин. Мы с соседями постоянно напоминали им, чтобы пожара не устроили – обещали, что будут аккуратны… Мы боимся сгореть - за последнее время в этом районе произошло несколько пожаров, в том числе и в нашем доме».

Причина возгорания устанавливается. Скорее всего, людей погубила их же неосторожность при обращении с огнем, сообщили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах