3 месяца назад во время пешего перехода там провалился под лед 35-летний мужчина. Предполагалось, что тело может находиться в месте утопления благодаря тяжелой сумке, которая была привязана к поясу мужчины. Так и оказалось – утонувшего обнаружили сразу во время первого спуска. Глубина в месте происшествия составляет 2 метра, толщина льда – 40-50 см. Дно сильно захламлено остатками древесины. Сумка, привязанная веревкой к поясному ремню мужчины, зацепилась за корягу – это лишило утопающего возможности выплыть.
Прежде чем выходить на лед, стоит спросить себя: что я буду делать, если лед подо мной треснет? Погибший мужчина, видимо, это вопроса себе не задал, иначе не привязал бы себе на пояс «якорь» в виде тяжелой сумки, отвязать которую в воде практически невозможно, и не стал бы сокращать путь по непрочному льду, удалившись от товарищей, которые в случае беды могли бы помочь, сообщили в пресс-службе МЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть