Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Няндоме задержаны автомобильные воры

В тот момент, когда сыщики во всю искали автомобильных воришек, в ОВД по Няндомскому району с заявлением о побоях обратился молодой человек. Разговаривая с его обидчиком, милиционеры выяснили, что мужчина не трогал молодого человека, просто застал его и друзей за заливкой бензина, который те, как он предположил, слили из припаркованного у дома автомобиля.

Поведение молодого человека показалось стражам порядка подозрительным, и они решили более внимательно присмотреться к нему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что именно он с друзьями обчищал автомобили жителей Няндомы.

По словам старшего следователя следственного отдела при ОВД по Няндомскому району Екатерины Шаваловой, все украденное у городских автолюбителей имущество было обнаружено в гараже одного из членов компании. Молодые люди готовили его на продажу. Все они учащиеся одного из местных техникумов. Как говорят сами задержанные, первый раз в чужую машину они забрались почти случайно – просто увидели машину с незакрытой дверцей. Затем, войдя во вкус, уже специально колесили по городу в поисках незакрытых машин с отключенной сигнализацией.

В данный момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах