Примерное время чтения: 2 минуты
284

Бизнесмен Новодвинска отдал 40-тысячный долг монетами

Сергей Юрьев / АиФ

Архангельск, 11 июня – «АиФ-Архангельск». Житель Новодвинска оплатил долг в 40 тысяч рублей монетами, сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП.

Мужчина является индивидуальным предпринимателем и задолжал Пенсионному фонду страховые взносы и пени.

Гражданин явился по требованию судебного пристава и принес долг в коробке монетами номиналом 5 и 10 рублей. На подсчёт ушло около часа. В результате деньги были приняты. Сам бизнесмен пояснил, что для погашения долга ему пришлось опустошить копилку.

Отметим, что это уже не первый случай, когда должник расплачивается «медью». Так, житель Приморского района по решению суда должен выплатить 90 тысяч рублей женщине, на которую написал ложный донос. Мужчина решил выплачивать долг по рублю в день, и на данный момент выплатил чуть более тысячи рублей. Долг судебным приставам он ездит платить в Архангельск (билет на автобус, к слову, стоит минимум 36 руб. в обе стороны, - Ред.).

«Если бы у него было имущество, судебные приставы его бы арестовали. Но поскольку он нигде не работает официально, ничем не владеет и не получает никаких доходов, приставы не могут помешать ему выплачивать долг таким образом», - говорит ведущий специалист отдела взаимодействия со СМИ областной службы судебных приставов Наталья Стасюк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах