Архангельск, 17 февраля – «АиФ-Архангельск». Две легковушки и грузовик столкнулись накануне около 21 часа в 10 км от Северодвинска.
Водитель грузовика «Volvo», перевозившего цистерну с питьевой водой, двигался следом за «семеркой» в сторону Архангельска. Внезапно на встречную полосу выехала «Kia Ceed». За лобовым столкновением для «Жигулей» последовал удар сзади: грузовик не успел затормозить.
В результате аварии двое пассажиров «семерки», среди которых был 5-летний мальчик, получили серьезные травмы, а 27-летний водитель погиб на месте.
Еще до прибытия экстренных служб ребенка отправили в Северодвинск попутной машиной. Он находится в реанимации с черепно-мозговой травмой. Его отца, молодого человека 27 лет, деблокировали спасатели. Он также госпитализирован с переломами левого бедра, плеча, черепно-мозговой травмой.
В автомобиле «Kia Ceed» сработали подушки безопасности, что уберегло водителя - мужчину 1945 г.р. - от серьезных травм. Он госпитализирован с ушибом грудной клетки и переломами ребер, сообщает пресс-служба МЧС.