Примерное время чтения: 2 минуты
9

Храмы Поморья могут бесплатно создать свои интернет-сайты

Конструктор prihod.ru специально предназначен для создания порталов православных приходов. С его помощью можно создать свою страницу в интернете с информационными и новостными разделами, фотогалереей и обратной связью. На сайте можно поместить сведения об истории прихода, воскресной школе, видеоматериалы, расписание богослужений, контактную информацию.

«Быть важным подспорьем настоятелю и клиру в организации создании приходской жизни – вот основная цель, во имя которой сегодня должны создаваться приходские интернет-сайты, - отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. - Другая их цель – миссия среди верующих и невоцерковленных пользователей сети, которые нередко посещают сайты наших храмов в поисках необходимой информации, ответов на свои вопросы, а то и духовной и пастырской поддержки».

В настоящее время ряд храмов Архангельской митрополии уже создали свои страницы при помощи конструктора prihod.ru. Это архангельские храмы святой блаженной Ксении Петербургской, Святителя Николая Чудотворца и святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Также созданы сайты приходов храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова поселка Плесецк, храма святого Архистратига Михаила в Мирном (космодром Плесецк), домового храма великомученика Пантелеимона поселка Североонежск и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах