Деньги собраны!
С самого рождения девочке поставили диагноз - двусторонняя расщелина верхней губы и неба. «Раньше наша семья состояла из четырёх человек, - рассказывает Светлана ЯЗЫКОВА, мама Кристины. - Но в 2012 году умер муж, и сейчас я одна воспитываю двух дочерей - Карина у меня младшая. Девочка она старательная, добрая, отзывчивая, очень любит животных. Последнее её увлечение - это танцы. В школе учителя её хвалят, но есть проблемы в общении со сверстниками. Карина очень стесняется, ведь она внешне от них отличается, речь тоже не идеальна».
В Институте врождённых заболеваний челюстно-лицевой области семье Языковых сообщили, что могут помочь. Но очередная операция - костная пластика - очень сложная и дорогостоящая, которую они просто не смогли бы оплатить. Зато она подарит Карине надежду в будущем выглядеть, как её сверстники.
Сейчас, благодаря акции «Доброе сердце», средства для Кристины уже собраны. Помогла в этом компания «Мегафон» - они оплатили лечение девочки, перечислив 365 тысяч рублей. Операция назначена на 20 января.
«Хочу сказать большое спасибо фонду «Доброе сердце», - говорит Светлана Александровна, - всем сотрудникам, которые всё объяснили и подсказали, какие документы нужно собрать, которые сами звонили и беспокоились. Спасибо и «Мегафону», который выделил деньги. Моя дочь очень рада! Люди оказываются очень отзывчивые - кто-то откликается, присылает что-то, кто-то помогает советом. Эта взаимопомощь скажется хорошо для многих других больных детей».
Станьте Дедом Морозом!
Помимо адресной помощи на лечение ребенка, компания также подарила именные подарки воспитанникам детских домов в Архангельской и Костромской областях. Помочь им можете и вы. Для них Новый год часто оказывается грустным праздником. Мы хотим, чтобы у детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей, был настоящий праздник, а больные дети - выздоровели.
Цель акции «Стань Дедом Морозом!» - купить ребёнку из детского дома именно тот подарок, о котором он действительно мечтает. Накануне праздника эти дети создают новогодние поделки и пишут на них своё желание. По всей России устанавливаются ёлки с этими украшениями. Всё, что нужно сделать для того чтобы мечта стала реальностью, это отправить смс-сообщение с посильной суммой. Все собранные средства будут перечислены в помощь детям - и кто-то сможет получить подарок, а кто-то - надежду на скорейшее выздоровление.
Вступайте в Новый год с добрым сердцем - и ваши желания непременно сбудутся!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть