Примерное время чтения: 2 минуты
287

В Архангельске обсудят методы борьбы с курением

Архангельск, 21 октября – «АиФ-Архангельск». 22-23 октября в Архангельске пройдет международная конференция «Перспективы развития регионального партнерства для создания среды без табачного дыма». В ней примут участие представители Минздрава, регионального правительства, бизнеса и общественных организаций, а также эксперты из Швеции, Дании и Финляндии.

Участники конференции обсудят мировую практику по защите людей от последствий курения. И  проанализируют, как в Архангельске исполняется закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Исследования показывают, что в России курит почти 40 % населения. Курят 60 % мужчин и 21 % женщин, – комментирует заместитель министра здравоохранения Архангельской области Алексей Каверин. - Исследования, проведенные в Архангельске, показали, что у нас доля курящих составляет 35 %. Это страшные цифры, ведь по данным Минздравсоцразвития России, в результате болезней, вызванных курением, ежегодно умирает около 400 тысяч россиян».

Напомним, что в 2012 году Архангельск вошёл в Союз городов, свободных от табачного дыма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах