Примерное время чтения: 2 минуты
114

...Ректора СГМУ посадили?

Категория:  Архив

Как нам сообщили в пресс-службе следственного комитета по Архангельской области, в Архангельске оглашен вердикт присяжных по делу о получении взяток путем вымогательства ректором СГМУ.
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта в отношении ректора СГМУ Павла Сидорова. Он признан виновным в получение взяток путем вымогательства в крупном размере.
В ходе следствия было установлено, что в течение 10 лет имели место 197 фактов получения Сидоровым взяток в виде денежных средств от 8 лиц на общую сумму более 6 миллионов рублей. В апреле 2009 года при получении очередной взятки Сидоров был задержан с поличным. В ходе следствия и в суде Сидоров вину в совершении указанных преступлений не признал.
По мнению присяжных заседателей при определении наказания за совершенное преступное деяние Сидоров не заслуживает снисхождения. На основании вердикта присяжных Архангельским областным судом будет постановлен приговор

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах