Примерное время чтения: 2 минуты
882

Кто ответит за ошибки и потерю денег при строительстве ФОК «Норд-Арена»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ в Архангельске 15/01/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 15/01/2014
Кто ответит за ошибки и потерю денег при строительстве ФОК «Норд-Арена»?
Ответ редакции

Говорят, за 5 лет, что строился ФОК и чаша для бассейна лопалась, и бюджетные деньги «утекали» в неизвестном направлении. Кто-нибудь был за это наказан?

Отвечает заместитель прокурора области Сергей Акулич:

-Во время прокурорской проверки было установлено, что в 2010-2011 году ООО «Альфа-Инвест» (один из подрядчиков – ред.) незаконно получила 13,4 миллиона рублей, завышая объёмы выполненных работ. По этому факту было возбуждено уголовное дело, прекращённое на стадии следствия за отсутствием события преступления. Законность этого решения проверяется прокуратурой.

Также по материалам проверки было возбуждено уголовное дело в отношении инженера Главного управления капитального строительства (ГУКС) Макаровой М.Н. в связи с подписанием ею актов приёмки фактически невыполненных работ по данному объекту. Дело прекращено в связи с истечением сроков давности.

ООО «Альфа-инвест» обязалась вернуть 4,7 млн. руб. до сентября 2015 года, а также выплатить неустойку в 1,2 млн. руб. И.о. руководителя ГБУ «ГУКС» Ерошенко А.А. привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах