Примерное время чтения: 1 минута
170

В Архангельске пройдет выставка аудио-визуальных инсталляций «IN BETWEEN»

Архангельск, 13 октября - АиФ-Архангельск.

Выставка аудио-визуальных инсталляций IN BETWEEN барабанщика-перкуссиониста Владимира Тарасова откроется 17 октября в музее художественного освоения Арктики им. Борисова в Архангельске.

Владимир Тарасов – литовский композитор, музыкант и художник, экс-участник знаменитого джазового трио «ГТЧ» (Ганелин, Тарасов, Чекасин). Сегодня он активно участвует не только в музыкальной, но и в художественной жизни более широкого диапазона: сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами Европы и США, преподает и читает лекции в разных странах, пишет музыку для театра и кино, придумывает перформансы и инсталляции.

«Название «IN BETWEEN» переводится как «между», то есть между изображением и звуком, - объясняет Владимир Тарасов. - Я как бы нахожусь между двумя этими пластами искусства – звуковым и визуальным. Аудио, потому что я всё-таки иду от звука. А визуальное потому-то я могу увидеть, скорее, ощутить это звуковое поле. Визуализация звука помогает мне, возвращаясь на сцену к инструменту, по-другому взглянуть на звук. Он открывается как цветок, показывая бездну звуковой палитры, когда один звук выходит из другого».

Выставка инсталляций в Архангельске пройдет с 17 октября по 17 ноября в рамках Джазового фестиваля Владимира Резицкого, сообщает пресс-служба музея ИЗО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах