Примерное время чтения: 2 минуты
799

30 картин Валентина Беляева

В экспозицию вошло около 30 произведений, созданных в основном в последние два года.

Валентин Беляев родился в 1947 году в Архангельске. В 1972 окончил Ярославское художественное училище. Член Союза художников России с 1982 года.

Детство художника прошло в Архангельске, летом гостил у бабушки на Пинеге. И эти детские впечатления и воспоминания о лете стали источником вдохновения в творчестве на годы вперед.

За годы творчества созданы сотни произведений, в списке основных работ художника такие живописные полотна как «Лесная сказка» (1987), «Букет-фантазия» (1987), «Бег» (1991), «Всадник» (1997), «Петухи» (1998) «Пушкин в Болдино» (1998) «Взгляд» (1989) и многие другие. Большинство из них разошлись по частным коллекциям России, Норвегии, Польши, Англии, Голландии, Швеции, Франции, США, Турции, Южной Кореи, Бразилии, Канаде.

Настоящая выставка небольшая по объему, но тематический диапазон, представленных в экспозиции работ широк и дает возможность почувствовать творческие пристрастия художника. Кроме того, творчество архангельского художника Валентина Беляева впервые представлено в залах Музейного объединения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах