Примерное время чтения: 2 минуты
162

В четырех библиотеках Северодвинска состоится «Библионочь»

Архангельск, 21 апреля – «АиФ-Архангельск». Международная акция «Библионочь» пройдет 25 апреля в четырех библиотеках Северодвинска, сообщает пресс-служба администрации города.

Так библиотека «Мир знаний» (Победы, 48) с 18.00 до 24.00 предлагает принять участие в библиоавантюре «Книжное преломление временного континуума». Также гости смогут посетить акварельный мастер-класс в китайском стиле, узнать о романе «Портрет Дориана Грея» О.Уайльда, освоить искусство карвинга (художественная резка по овощам и фруктам) и украшения блюд. Самых бесстрашных ждет настоящее явление книжных призраков.

В библиотеке «Бестселлер» (Юбилейная, 57а) с 19.00 до 23.00 подготовлена программа «Чарующие звуки Библионочи-2014». Она сосредоточится на двух интерактивных площадках. На одной из них пройдёт конкурс чтения вслух, викторины, поэтические соревнования. На второй участники смогут окунуться в советскую эпоху. Гостей ждет выступление духового оркестра «Серебряные трубы», ретро-выставка, буфет «Дружба народов», кинозал «Советский синематограф», танцплощадка «Танцы - шманцы» и многое другое.

Библиотека «Открытие» (Комсомольская, 35)  порадует посетителей программой «Время - это открытий мгновенья», которая будет включать в себя концертные номера, игротеку для малышей, книжные выставки, библиозабавы и шуточные фотопробы.

В Детско-юношеской библиотеке им. Пушкина (Ленина, 15) с 19.00 до 21.00 для детей будут организованы «Библиосумерки» - ребята отправятся в пазл-путешествие «По следам Робинзона». В импровизированной обстановке XVII века юные участники попробуют свои силы в краеведческой игре и пройдут «Школу выживания» имени Робинзона Крузо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах